Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Приводить в порядок Сенную площадь будут до февраля, потратив 11 млн

 Фото: OK-INFORM.RU/Денис Тарасов Фото: OK-INFORM.RU/Денис Тарасов ГУДП «Центр» объявило о закупке у единственного поставщика услуг по ремонту и восстановлению покрытий тротуаров на Сенной площади в местах сноса коммерческих павильонов

Контракт стоимостью 11 675 159 рублей 45 копеек было принято решение заключить с ООО «ПДСК» (Петербургская дорожно-строительная Компания). Эта компания, по данным СРО «Межрегиональное отраслевое объединение работодателей - Единый межрегиональный строительный центр», зарегистрирована 21 января 2016 года. Согласно размещенной на сайте госзаказа информации, контракт был заключен сегодня, 12 октября. Почему потребовалось заключать контракт с единственным поставщиком, хотя о сносе было известно заранее, в документах госзаказа не сообщается.

Зато там говорится, что подрядчику необходимо выполнить ремонт и восстановление тротуаров из бетонной плитки, гранитных плит и брусчатки с применением специальной техники для производства работ - дизельной компрессорной станции на шасси типа МЗА9-09 или аналога, грузового самосвала и погрузчика.

Дата начала исполнения договора – 4 октября 2016 года, окончания – 10 февраля 2017 года.

Напомним, что в конце сентября начался снос ларьков на Сенной площади. Примерно за месяц до этого неожиданно выяснилось, что 60 расположенных там торговых объектов, в том числе павильоны над выходами станций метро, используются незаконно. По данным СМИ, основным арендатором на Сенной площади было ООО «Океан», связанное с владельцами холдинга «Адамант». «Океан» заключил договор с городом в 2008 году, но в 2011 договор истек. А в начале августа решение о выселении арендатора принял Арбитражный суд.

Предпринимателям, непосредственно торговавшим на Сенной, «Фонд имущества» предложил участвовать в торгах по аренде торговых площадей у города на других территориях.

Из комментариев, которые давали чиновники журналистам в ходе мероприятий по сносу ларьков, можно сделать вывод, что планов обустройства Сенной площади у города пока нет. Высказывались предположения, что там может появиться зона отдыха или что на Сенной пройдет Рождественская ярмарка.

Также в сентябре председатель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга Александр Семчуков говорил, что следующей территорией, на которой пройдет снос незаконных торговых объектов, может стать участок около станции метро «Проспект Ветеранов». А недавно «Общественный контроль» узнал, что такие же планы у города есть и в отношении Апраксина двора. С 2012 года по заказу Смольного разрабатывается концепция реконструкции «Апрашки», но пока что были представлены лишь предварительные проработки.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Саша, выпускница, 17 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии