Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Для инвалидов Ленобласти закупят девять специальных автомобилей

 Фото: https://www.flickr.com/ Фото: https://www.flickr.com/ Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования РФ объявило электронный аукцион на поставку автомобилей для обеспечения пострадавших в результате несчастных случаев на производстве

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,44 млн рублей. На эти деньги планируется приобрести два автомобиля для получателей без правой ноги и семь машин для получателей без левой ноги.
Характеристики машин идентичны. Каждая из них стоит 493 613 рублей 67 копеек. Это должны быть переднеприводные четырехдверные машины с двигателем объемом не менее 1,5 л и мощностью не менее 106 л.с. с автоматической коробкой передач и антиблокировочной тормозной системой. По данным председателя Ленинградской областной организации Всероссийского общества инвалидов Владимира Лебезкина, сейчас для инвалидов закупают автомобили Lada Granta в специальном заводском исполнении для тех или иных категорий инвалидов.
Граждане, пострадавшие в результате несчастных случаев на производстве, на данный момент – единственная категория инвалидов, имеющая право на получение специального автомобиля за счет Фонда социального страхования. Машина выдается при наличии медицинских показаний для получения транспортного средства и отсутствии противопоказаний к вождению. Соответствующее решение принимает медико-социальная экспертиза. Через семь лет инвалид имеет право на замену автомобиля. Кроме того, инвалид может получить денежную компенсацию за автомобиль, приобретенный им самостоятельно.
Очереди на получение таких автомобилей в Ленинградской области сейчас нет, сообщил "Общественному контролю" Владимир Лебезкин. По его данным, девяти машин, которые закупает Фонд социального страхования, хватит для того, чтобы покрыть существующую потребность.
Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования проводило в этом году три конкурса на закупку автомобилей для пострадавших в результате несчастных случаев на производстве. В общей сложности было заказано 15 машин с ручным управлением для лиц с нарушением функции левой или правой ноги, а также обеих ног. Средняя цена одного автомобиля (по макисмальной цене контракта) составила 494 тыс. рублей. Победителем во всех трех конкурсах стало ООО "Перспектива Н". Контракты с компанией пока не заключены.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Екатерина, программист, 26 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии