Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

На уборку дорог Сестрорецка выделено более 40 млн рублей

Администрация муниципального образования города Сестрорецка объявила электронный аукцион на оказание услуг по уборке и содержанию дорог

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 40,8 млн рублей. Аукцион состоится 19 декабря.

Победителю конкурса предстоит в течение 2017 года содержать в чистоте дороги Сестрорецка, устранять дефекты дорожного покрытия, вывозить снег, бороться с гололедом и т.д.

Напомним, что недавно Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил 12 электронных аукционов на выполнение работ по содержанию дорог в разных районах города. Совокупная начальная (максимальная) цена по всем конкурсам составила чуть более 7,1 млрд рублей.

В январе 2016 года прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга выявила факты плохой уборки дорог в Сестрорецке и поселке Песочный. Высота снежно-ледяных образований там составляла от 6 до 15 см, что препятствовало движению граждан и транспорта, сообщала пресс-служба надзорного органа.

По итогам проверки прокуратура района возбудила два дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц двух подрядных организаций. Муниципальным заказчикам - главам местных администраций Сестрорецка и Песочного – были объявлены предостережения о недопустимости подобных нарушений впредь.

Материалы по теме