Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Федеральный институт покупает две легковые машины за 11,5 млн рублей

 Фото: http://www.mercedes-benz.ru/ Фото: http://www.mercedes-benz.ru/ ГНЦ ФГУП «ЦНИИ конструкционных материалов «Прометей» объявил о двух закупках легковых автомобилей на общую сумму 11,5 млн рублей

Так, институт объявил о приобретении у единственного поставщика легкового автомобиля Mersedes-Benz V 250d Edition. Поставщиком выступает АО «Авилон Автомобильная Группа» - московский дилер ряда автомобильных марок.

Указанный автомобиль представляет из себя микроавтобус на 6, 7 или 8 мест. В спецификации говорится, что речь идет о полноприводной машине цвета «Черный обсидиан, металлик» с панорамной крышей с люком. Среди опций значатся отделка бежевой кожей, пороги с подсветкой, тонированные задние окна и т.д.

Сумма контракта на поставку этой машины составила 6 564 377 рублей 85 копеек. Цена такой же модели на официальном сайте Mercedes-Benz указана в размере 5,91 млн рублей.

Второй автомобиль - Toyоta Land Cruiser 200 – институт закупает методом открытого запроса котировок в электронной форме. Согласно техническому заданию, это должна быть машина цвета черный металлик с салоном, отделанным коричневой кожей со вставками под дерево. У нее также должны быть пороги с подсветкой, четырехзонный климат-контроль, подогрев всех сидений, аудио-система премиум-класса и т.д.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 892 330 рублей. Стоимость таких машин, согласно официальному сайту Toyota, начинается от 3971 тыс. рублей. Итоги конкурса подведут 14 декабря.

В «ЦНИИ конструкционных материалов «Прометей» в течение дня не смогли прокомментировать «Общественному контролю» данные закупки.

Закупки дорогих машин – не редкость для бюджетных предприятий Санкт-Петербурга и Ленобласти. Так, в октябре этого года Федеральное автономное учреждение «Российский морской регистр судоходства» (РС) приобрело у единственного поставщика Mercedes-Benz V-класса за 8,4 млн рублей. А летом «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» намеревалась закупить автомобиль Toyota Land Cruiser Prado или его эквивалент по лизинговой схеме за 4,8 млн рублей. Однако после публикаций «Общественного контроля», закупка была признана несостоявшейся.

ГНЦ ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей» НИЦ «Курчатовский институт» - крупнейший межотраслевой материаловедческий центр страны, признанный лидер в области разработки принципиально новых, имеющих общегосударственное значение перспективных материалов и технологий, обеспечивающих решение задач научно-технического развития промышленности и сохранение обороноспособности государства, говорится на сайте института. В частности, здесь создаются материалы и технологии для кораблестроения, гражданского судостроения, объектов морской техники, в том числе для добычи углеводородов на полярном шельфе России.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Кирилл, бухгалтер, 30 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии