Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Ленэнерго» потратит на присоединение абонентов более 5 млрд рублей

Компания «Ленэнерго» объявила 19 конкурсов на строительство электросетей и подстанций в первом полугодии 2017 года на общую сумму более 5,3 млрд рублей

Речь идет о полном комплексе строительно-монтажных работ (с поставкой оборудования) на общестроительных и электросетевых объектах, включающих наружные и внутренние сети электроснабжения до 35 кВ, поставку, строительство, монтаж и пуско-наладку трансформаторных и распределительных подстанций, работы по строительству наружных и внутренних сетей и оборудования, прокладку сетей электроснабжения и электроосвещения, испытание электросетей и электрооборудования, пояснили «Общественному контролю» в «Ленэнерго».

Работы будут производиться в Центральном, Невском, Калининском, Выборгском, Красногвардейском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга с 30 декабря 2016 года по 31 июля 2017-го. 

«Необходимость в проведении конкурсов продиктована плановой работой по технологическому присоединению потребителей в указанных выше районах», - рассказали в «Ленэнерго».

С начала 2016 года компания исполнила более 32 тыс. договоров технологического присоединения к электросетям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В 2016 году объем исполненных обязательств по техприсоединению превысил показатели 2015 года в 1,6 раза и почти в два раза – показатели 2014 года.

Материалы по теме