Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Названы крупнейшие госзаказы 2017 года на строительство и капремонт дорог

 Фото: Денис Тарасов Фото: Денис Тарасов Дирекция транспортного строительства (ДТС) назвала крупнейшие конкурсы на строительство и капитальный ремонт дорог и дорожных сооружений в Санкт-Петербурге, которые планируется объявить до конца 2017 года

В мае будет объявлен конкурс на капитальный ремонт Шлиссельбургского шоссе. Это одна из самых старых дорог Санкт-Петербурга, частично мощеная булыжником. Шоссе проходит по территории Усть-­Ижоры вдоль Невы, от Петрозаводского шоссе до улицы Пролетарской Победы, его длина составляет 4,8 км. В ходе работ по капитальному ремонту будет производиться археологическое наблюдение. Ремонт предполагает замену дорожных конструкций и тротуаров, устройство новых тротуаров и парковочных мест, работы по берегоукреплению, ремонт водопропускных сооружений и т.д. Начальная цена контракта составит 1 млрд 151 млн рублей.

Также в мае будет объявлен конкурс на капремонт участка Московского шоссе от границы с Ленинградской областью до развязки с Колпинским шоссе длиной 2,7 км. Начальная цена составит 39 904 714 рублей 90 копеек. В рамках ремонта планируется выполнить ремонт обочины и создать бетонное ограждение на разделительной полосе.

В июне ДТС намерена объявить тендер на капремонт Докового моста через канал Петровского дока в городе Кронштадт. Ориентировочная начальная цена равна 120 млн рублей. Разводной мост был построен в 1856 году и является объектом культурного наследия федерального значения. Его длина составляет 36 метров, ширина - 7,7 метра. В последний раз капремонт моста производился в 2008 году. Отметим, что в Петровском доке планируется создать первый в мире музей затонувших кораблей.

В июле объявят конкурс на капремонт Тихой улицы в Невском районе Санкт-Петербурга. Ее длина составляет 635 метров. Начальная цена контракта будет в районе 25 млн рублей. Планируется отремонтировать проезжую часть, тротуары, инженерные сети, а также произвести озеленение. Кроме того, после ремонта улица должна быть адаптирована к использованию лицами с ограниченными возможностями.

Также в июле планируется разыграть право ремонта 2-го Елагина моста, построенного в 1852 году. Его капремонт производился в 1978-79 годах и в 1990 году.

В сентябре объявят конкурс на строительство развязки Петербургского шоссе в районе реки Пулковки на Экспофорум. Объект включает в себя путепровод над Шушарской дорогой и внесен в план подготовки к Петербургскому международному экономическому форуму 2018 года. Начальная цена составит 400 млн рублей.

Кроме того, в сентябре планируется объявить тендер на капремонт 1-го Елагина моста, построенного в 1817 году. В последний раз его ремонтировали в 1975-76 годах. Сейчас он имеет большой перечень дефектов, например, трещины в асфальте, расслоение древесины настила, коррозионные повреждения и гниение древесины опор моста. Несущая способность свай снижена до 50%. Начальная цена контракта составит 150 млн рублей.

Наконец, в ноябре должны объявить конкурс на строительство так называемой Южной магистрали, которая пройдет через строящийся город-спутник Южный от Волхонского шоссе до Соколиной улицы. Конкурс также будет включать в себя строительство улицы Сальской от Соколиной улицы до Санкт-Петербургского шоссе. На все это планируется выделить 708,8 млн рублей. Эти средства также будут переданы в рамках подготовки к Международному экономическому форуму.

 
Человек города Человек города: Ризван, продавец техники, 25 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии