Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Goldman Sachs советует покупать рубли

Аналитики считают, что экономика развивающих рынков нащупает «дно» в 2016 году

Аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs посоветовали инвесторам покупать доллары США и российские рубли. По их мнению, инфляционные ожидания в США в 2016 году вырастут, доллар будет дорожать, как и валюты России и Мексики, сообщает «Интерфакс».

В числе шести основных торговых идей банк также рекомендует покупать привязанные к инфляции бонды США против классических облигаций и вкладываться в мексиканский песо и российский рубль против южноафриканского рэнда и чилийского песо.

Аналитики Goldman Sachs считают, что экономика развивающихся рынков нащупает «дно» в 2016 году (экономика России перестанет сжиматься, замедление экономики Китая компенсируется ростом экономики Индии). При этом эксперты воздерживаются от «бычьих» сценариев по отношению к фондовым рынкам развивающихся стран на 2016 год из-за слабого экономического роста и геополитических рисков.

Россия, Индия и Польша входят в число стран, ситуация в которых улучшилась в достаточной мере для того, чтобы поддержать рост их активов, отмечают эксперты.

Материалы по теме