Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Инвестфонд из Абу-Даби покупает торгово-развлекательный центр в Петербурге

Арабов заинтересовал ТРЦ «Лето» на Пулковском шоссе

Фонд Abu Dhabi Investment Authority из Саудовской Аравии может приобрести у «Галс-девелопмента» торгово-развлекательный центр «Лето», расположенный на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге, пишет газета «Ведомостям» со ссылкой на два источника, близких к переговорам. По их словам, сделка в финальной стадии и может быть закрыта в течение нескольких месяцев.

Покупка «Лета», если она состоится, станет первой сделкой Abu Dhabi Investment Authority на рынке российской недвижимости. Этот фонд, созданный эмиратом Абу-Даби в 1976 году, сегодня один из крупнейших участников рынка международной недвижимости по данным газеты The Wall Street Journal.

Рыночная стоимость ТРЦ «Лето» - около 10 млрд рублей, сообщил газете руководитель департамента рынков капитала Colliers International Станислав Бибик. Комплекс расположен в очень конкурентном месте, он на 100% заполнен арендаторами (крупнейшие - «Ашан», «Декатлон», Media Markt), и это гарантирует его владельцу стабильный денежный поток, уверен он.

Как напоминают «Ведомости», комплекс «Лето» общей площадью 116 000 квадратных метров построен в 2011 году. Сперва его собственниками были «Галс-девелопмент» и французская Apsys Group, но спустя год российский девелопер выкупил долю партнера, а затем выставил комплекс на продажу.

Материалы по теме