Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Завод «Самсон-Мед» в промзоне Пушкинская стал стратегическим

Правительство Петербурга признало стратегическим инвестиционным проектом строительство фармацевтического завода компании «Самсон-Мед» в Пушкинском районе

«Общественный Контроль» ранее сообщал, что в Пушкинском районе Санкт-Петербурга через три года появится завод по производству фармацевтической продукции. Основной его задачей является импортозамещение лекарственных средств.

Как сообщает «Деловой Петербург», Смольный признал стратегическим инвестиционным проектом строящийся завод «Самсон-Мед» в промзоне Пушкинская. Налоговые поступления от реализации этого проекта к 2025 году составят 1,3 млрд рублей. На заводе будет работать около 400 сотрудников. 

К участию в публичном тендере приглашены ведущие инжиниринговые компании: «Элтех», «Уника Инжиниринг», «Фармстрой», «Фарма Групп», SANBEL, «Фармдизайн». Ряд компаний — «Фармдизайн», «Фармстрой» - уже представили свое видение стоимости проектно-инжиниринговых работ. В настоящий момент продолжается активная работа с проектными организациями и ведется информационная поддержка конкурсантов к назначенной дате тендера, отмечают в компании.

 

Материалы по теме