Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Пушкине планируется построить фармацевтический комплекс за 3 млрд рублей

Компания «Биокад» вложит более 3 млрд рублей в новое производство в Пушкинской промышленной зоне

Об этом рассказал на Совете по инвестициям Санкт-Петербурга генеральный директор компании Дмитрий Морозов, попросивший присвоить проекту статус стратегического. Такая поддержка необходима инвестору для получения двух земельных наделов площадью 5,2 и 2,8 Га, соответственно, для размещения производства.

На предприятии, в частности, предлагается выпускать 18 видов медицинских препаратов, из которых треть не имеют аналогов в России. Речь идет о таких медикаментах, как препараты для борьбы с онкологией, рассеянным склерозом и т.д.

Начать производство лекарств инвестор сможет через три года, после того, как начнется строительство. А через 5 – 7 лет планируется выйти на окупаемость проекта.

«Биокад» (BIOCAD) - российская биотехнологическая компания, включающая научно-исследовательский центр, фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и международные клинические исследования. В компании работают свыше 1000 человек. Фармацевтический комплекс и научно-исследовательский центр «Биокад» расположены в особой экономической зоне «Нойдорф» в Стрельне.

Материалы по теме