Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Контрольный замер. Бензин 02.02.2015

Бензин со скидкой - реальность завтрашнего дня По итогам 2014 года автомобильное топливо поднялось в цене на 9%. Прогноз на 2015 год - увеличение еще на 10-15%, однако не исключено, что постепенному подорожанию будет предшествовать пусть небольшое, но все же снижение цен на нефтепродукты

Одной из причин ожидаемого удешевления стоимость топлива эксперты называют падение спроса, зафиксированного в январе текущего года. Впрочем, это падение, а оно составило, если сравнивать с январем 2014 года, почти 10% в большинстве российских регионов, было ожидаемым. Во-первых, на это повлияли новогодние каникулы, которые оказались длиннее, чем обычно. Во вторых, многие компании, оказавшись в сложных экономических условиях, были вынуждены пересмотреть нормы потребления топлива в сторону уменьшения.

В этой связи часть нефтяных компаний приняла решение о разработке мер по стимулированию потребительского спроса. Самой ожидаемой мерой станут объявления о различных маркетинговых акциях (например, скидка выходного дня, скидка на заправку ночью, скидка на один из видов топлива и т. д.). Владельцы многих АЗС готовы запустить инструменты активизации спроса в самое ближайшее время. Потребителям остается наблюдать за динамикой изменения цен на АЗС и ждать обещанного снижения.

 
 
 
 
Человек города Человек города: Кирилл, бухгалтер, 30 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии