Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Контрольный замер. Бензин 02.04.2015

Рынок почувствовал весеннее оживление По итогам марта цены на бензин в целом по России практически не изменились, однако в некоторых регионах начался заметный рост

В марте, по официальным данным Росстата, начался пока еще не значительный, но традиционный весенний рост цен на топливо.

Так, статистическое ведомство отметило удорожание бензина в 33 центрах субъектов Российской Федерации. При этом более всего цены на него выросли в Краснодаре - на 0,7%.

Вместе с тем, в 6 субъектах РФ было зафиксировано снижение цен на бензин. В частности, в столице Чеченской Республики топливо подешевело на 1,2%.

Что касается столиц, то за неделю с 23 по 29 марта в Москве потребительские цены на автомобильный бензин не изменились, в Санкт-Петербурге - выросли на 0,1%,  отмечают в Росстате.

По данным ведомства, разброс цен на бензин марки АИ-92 составил от 31,70 до 33,29 рубля, на топливо марки АИ-95 и выше стоимость варьируется от 34,90 до 36,79 рубля за литр.

Впрочем, делать выводы о начале полноценного роста цен в Северной столице делать пока еще рано. Данные замера OK-inform приведены на диаграммах.

 

 

 

 

 
 
Человек города Человек города: Вера, стоматолог, 40 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии