Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Рост интернет-торговли РФ и КНР по итогам года составит 50%

Китайские компании будут помогать России в развитии электронной торговли

По итогам 2015 года рост интернет-торговли между Россией и Китаем составит около 50%. Об этом сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров в Пекине во время встречи премьер-министра Дмитрия Медведева с основателем и председателем совета директоров компании Alibaba Group Джеком Ма.

«С точки зрения своего географического положения Россия в лице «Почты России» может и должна стать одной из главных товаропроводящих сетей Азиатско-Тихоокеанского региона, доставляющей посылки на европейские, ближневосточные, африканские рынки. Кроме того, мы планируем наращивать сотрудничество между нашими странами в области ИКТ, включая дальнейшую проработку намеченных направлений совместно с ведущими ИКТ-компаниями стран БРИКС», - сказал Николай Никифоров.

Министр добавил, что российские и китайские игроки услышали озвученную президентом РФ Владимиром Путиным в ходе ежегодного послания Федеральному собранию задачу о развитии электронной торговли. В частности, партнеры из Китая готовы участвовать в создании серьезных крупных международных игроков в области электронной торговли и использовать весь свой опыт, чтобы эта задача в России была решена.

Материалы по теме