Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Стокманн» закрывает гастроном в Петербурге и уходит с рынка ритейла в РФ

Ранее ожидалось, что компания оставит один магазин в Северной столице

Финский ритейлер «Стокманн» намерен до 31 января закрыть свой единственный на территории России гастроном в Санкт-Петербурге в торговом комплексе «Невский центр». Таким образом компания полностью уйдет с российского рынка ритейла, сообщает газета «Ведомости».

Как ранее писал ОК-информ, в ноябре стало известно о продаже «Стокманн» сети своих универмагов в РФ компании Reviva Holdings Limited за 5 млн евро. Однако на тот момент финская компания намеревалась оставить за собой один торговый центр в Петербурге - в «Невском центре».

Теперь гастроном в центре Петербурга проводит масштабную распродажу, чтобы успеть до смены владельца ритейлера. Полки магазина опустели, товарные запасы не пополняются, подтверждают информацию газете несколько сотрудников магазина. Руководство гастронома сообщило работникам, что магазин работает до 31 января.

Отметим, что решение об уходе с российского рынка руководство «Стокманна» объясняло убыточностью бизнеса в последние несколько лет. Усугубила ситуацию девальвация рубля. В России финский инвестор сосредоточится на операциях на рынке недвижимости.

Материалы по теме