Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Ставки аренды офисов демонстрируют стабильность

Ставки аренды в качественных офисных центрах демонстрируют стабильность. Коммерческие условия в большинстве объектов сохранились на уровне предыдущего квартала

Как отмечают специалисты компании Knight Frank SPb, средневзвешенная запрашиваемая ставка аренды в офисных центрах класса А по итогам I квартала 2016 года достигла 1 435 рублей в месяц за 1 кв. м., а в офисных центрах класса В - 1 076 рублей за «квадрат» ежемесячно (включая НДС и операционные расходы).

При этом, в течение прошедшего квартала наблюдалось плавное снижение доли вакантных площадей. На конец периода в офисных центрах обоих классов свободно 10,3%.

«Снижение доли вакантных площадей связано с заключением крупных сделок, переговоры по которым велись еще в прошлом году. В классе А стоит отметить очередную сделку со структурами компании «Газпром»: была арендована офисная башня в бизнес-центре «Фландрия Плаза». В офисных центрах класса В большая часть сделок пришлась на помещения в периферийных районах Санкт-Петербурга», - комментируют в компании.

Материалы по теме