Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

УФАС проверит тариф «Безлимитище» от МТС на предмет недобросовестной рекламы

Ведомство подозревает, что безлимитный тариф не такой уж и безлимитный

Московское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело в отношении оператора связи МТС за распространение рекламы тарифа «Smart Безлимитище». Как говорится на сайте ведомства,  в роликах есть признаки нарушения закона о рекламе

В УФАС пояснили, что на телеканалах и рекламных конструкциях «МТС» распространяет рекламу указанного тарифа, в которой сообщает потребителям, что безлимитный интернет и звонки на МТС по всей России стоят 12.9 рублей в сутки. Однако информация о том, что такая плата действует исключительно при условии подключения в ограниченный период времени и только первый месяц после подключения отсутствует.

«При распространении данной рекламы усматриваются признаки нарушения ч. 7 ст. 5 Закона о рекламе, выразившегося в распространении рекламы, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, в силу чего искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы». – говорят антимонопольщики.  Дело будет рассмотрено 27 октября 2016 года.

Материалы по теме