Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Рекрутеры прогнозируют рост числа вакансий в 2017 году на 10%

При отсутствии негативных внешнеполитических факторов, общий объем спроса на персонал в 2017 году вырастет, прогнозирует аналитическая служба рекрутингового портала «Работа.ру»

Рост будет обеспечен изменениями в планах работодателей: число компаний, планирующих расширение штата, превысит в 2017 году число компаний, собирающихся проводить сокращения, пишут аналитики. По их оценкам, годовой прирост числа новых вакансий составит порядка 10%.

В 2017 году стоит ожидать увеличения числа компаний, использующих политику найма временных сотрудников, считают эксперты портала. Такой метод работы с персоналом оказался одним из наиболее эффективных для оптимизации расходов на персонал. Количество вакансий для временного персонала вырастет на 20-30% в 2017 году.

Наконец, еще одним трендом может стать дальнейшее расширение сегмента дистанционной работы: все большее число видов деятельности может функционировать в формате удаленной работы. 

В 2016 году, по данным портала «Работа.ру», число вакансий также выросло на 10%. Однако соискатели в 2016 году в основном предпочитали оставаться на своих местах, даже если условия оставляли желать лучшего, отметили рекрутеры. 

Материалы по теме