Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Россия выступит принимающей стороной в заседании экспертов ISO/ТС 289 «Оценка бренда»

Техническому комитету по стандартизации (ТК 066) «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» поручено организовать мероприятие в области международной стандартизации

План по проведению в России заседания рабочей группы Международного технического комитета по стандартизации ISO/ТС 289 «Оценка бренда» был представлен руководителю Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексею Абрамову председателем ТК 066 Владимиром Шаховым.

Повестка дискуссионного мероприятия должна включать вопросы использования инструментов стандартизации для вывода на внутренний и внешний рынок инновационной продукции, обеспечения безопасности и качества продукции и услуг, реализации государственной политики по различным направлениям

Глава ведомства инициативу поддержал и выдвинул предложение не ограничиваться проведением одного заседания экспертов ISO/ТС 289, а предусмотреть в программе проведение мероприятия в формате круглого стола с привлечением широкого круга специалистов и представителей федеральных органов исполнительной власти.

Повестка дискуссионного мероприятия должна включать вопросы использования инструментов стандартизации для вывода на внутренний и внешний рынок инновационной продукции, обеспечения безопасности и качества продукции и услуг, реализации государственной политики по различным направлениям.

Рабочая встреча состоялась в Росстандарте 21 июля этого года и прошла при участии вновь назначенного заместителя руководителя федерального агентства Антона Шалаева. В обсуждении планов по организации мероприятия также принимала участие заместитель председателя ТК 066 Инесса Зенькович.

По итогам рабочей встречи принято решение закрепить курирование подготовки мероприятия за заместителем руководителя Росстандарта Антоном Шалаевым. На 5 августа 2016 года запланирован его визит в Санкт-Петербургский офис секретариата ТК 066 - Национальный центр «Специальный ресурс» - для детальной проработки повестки заседания экспертов ISO/ТС 289 и круглого стола.

Справка ОК-информ

Международный технический комитет по стандартизации ISO/ТС 289 «Оценка бренда» создан в январе 2014 года. В задачи МТК входит разработка пакета международных стандартов в области оценки бренда и бренд-менеджмента, применимых ко всем видам организаций.

Члены ТК 066 представляют Росстандарт в МТК ISO/ ТС 289 «Оценка бренда» с 2015 года.

Материалы по теме