Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Российских экспертов призвали активнее участвовать в деятельности ISO

5 октября 2016 года руководитель Росстандарта Алексей Абрамов провел совещание по вопросуучастия российских экспертов в деятельности Международной организации по стандартизации (ISO)

В мероприятии также приняли участие заместители Руководителя Росстандарта:  Антон Шалаев, отвечающий за вопросы в области стандартизации и технического регулирования и  Борис Потемкин, курирующий сферу международного сотрудничества.

В число участников рабочей встречи вошел Технический комитет по стандартизации 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий».

Представитель ТК 066 Дильдора Шарвонова отчиталась о текущей работе по организации заседания рабочей группы ISO/TC 289 «Оценка бренда» в Москве.

Россия с 1 по 3 ноября 2016 г. выступит принимающей стороной в заседании международного технического комитета по стандартизации ISO/ТС 289 «Оценка бренда». Подтвердили свое участие 20 экспертов из таких стран как: Австрия, США, Канада, Китай, Франция, Мексика, Великобритания.

Также 3 ноября 2016 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии совместно с Техническим комитетом по стандартизации 066 «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» проведут круглый стол на тему: «Реформа национальной системы стандартизации. Экономика в новой системе координат». Мероприятие пройдет с участием широкого круга специалистов и представителей федеральных органов исполнительной власти.

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов одобрил текущую работу по организации и добавил, что для каждой из стран мира работа в области международной стандартизации является вопросом не столько престижа, сколько обеспечения своей конкурентоспособности. Еще один важный фактор - возможность оказывать влияние на мировые тренды социально-экономического развития. В связи с этим глава Росстандарта подчеркнул стратегическое значение решения задачи по кратному повышению уровня и качества участия России в деятельности технических комитетов по стандартизации ИСО. Сегодня это одно из главных условий инициативного участия нашей страны в мировых процессах промышленного развития, а также улучшения своих социально-экономических показателей на внутреннем и международном рынках.

Для справки:

Международный технический комитет по стандартизации ISO/ТС 289 «Оценка бренда» основан в январе 2014 года. В задачи комитета входит разработка международных стандартов в области оценки бренда. 

Материалы по теме