Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В ФАУ «РосКапСтрой» появился Центр оценки квалификации

Центр оценки квалификации ФАУ «РосКапСтроЙ» возглавил Юрий Мисюрев

По итогам заседания Совета по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве (СПК ЖКХ) при участии заместителя директора ФАУ «РосКапСтрой» было принято решение о создании в ФАУ Центра оценки квалификации (ЦОК). Он появился в рамках исполнения требований Федерального закона от 3 июля 2016 №238-ФЗ «О независимой оценке квалификаций».

Центр оценки квалификации создан по следующим профессиональным стандартам: управление многоквартирными домами и обслуживание, эксплуатация многоквартирных домов.

Руководителем ЦОК ЖКХ ФАУ «РосКапСтрой» назначен Юрий Мисюрев, руководитель Центра развития профессиональных квалификаций в строительстве и ЖКХ.

Совет по профессиональным квалификациям ЖКХ был организован Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям как орган, целью деятельности которого является формирование и поддержка функционирования системы профессиональных квалификаций в жилищно-коммунальной области профессиональной деятельности на общероссийском уровне. В сферу ответственности СПК ЖКХ входят:

 - «Актуализация и разработка федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования» (ФГОС ПО) с учетом утвержденных профессиональных стандартов (ПС);

 - «Профессиональные стандарты в ЖКХ» (ПС в ЖКХ);

 - «Сертификация профессиональных квалификаций в жилищно-коммунальном комплексе», на основе системы добровольной сертификации «Росжилкоммунстройсертификация» (РЖКСС).

Материалы по теме