Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ассоциация «ПРОФСДС» определилась со стратегией развития профессиональной деятельности

Инициативы НО «ПРОФСДС» нашли понимание и поддержку в Росстандарте

Заседание рабочей группы НО «ПРОФСДС» по координации и развитию профессиональной деятельности объединения состоялось в Москве в офисе Ассоциации «Национальное объединение держателей систем добровольной сертификации».

Президент Ассоциации Владимир Шахов представил участникам дискуссии доклад-презентацию об итогах деятельности организации с момента создания и информацию об участии представителей объединения в состоявшихся мероприятиях в профильном Федеральном агентстве - заседании Общественного совета при Росстандарте и итоговой коллегии ведомства за 2016 год. При этом было отмечено, что инициативы НО «ПРОФСДС» нашли понимание и поддержку в Росстандарте.

В рамках мероприятия эксперты обсудили доработанные документы «Этапы реализации стратегии развития Ассоциации», «Методика мониторинга СДСC» и «Концепция "Дорожной карты" по реализации стратегии развития национального объединения».

С докладами выступили представитель АО «Институт деловой репутации» Евгений Буравнев и заместитель директора АНО «Национальное агентство мониторинга статистики» Александр Шумаков. Содокладчик, председатель Совета Ассоциации Евгений Лубашев, заявил о необходимости предусмотреть в рамках реализации проекта систему подготовки и аттестации экспертов сертифицирующих органов. Эту позицию в своем выступлении поддержала и директор департамента управления делами ФАУ «РосКапСтрой» Ирина Кузьма.

По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать Совету Ассоциации утвердить рассматриваемые проекты документов и согласовать с АНО НАМИС сроки начала и окончания полномасштабного исследования рынка добровольной сертификации.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о расширении состава коллегиального органа управления Ассоциации. С информацией по этому вопросу выступил председатель совета Евгений Лубашев. Он сообщил, что получено согласие на вхождение в состав Совета от Депутата Госдумы РФ VII созыва Алексея Корниенко и от принимавшего участие в заседании первого заместителя директора ФАУ «РосКапСтрой» при Министерстве строительства и ЖКХ РФ Александра Дунаева.

Материалы по теме