Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Депутаты Петербурга поддержали отмену транспортного налога на газомоторные машины

Освобождение от уплаты предусмотрено только для предпринимателей

Члены бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали освобождение организаций от уплаты транспортного налога на газомоторные автомобили. Решение об этом принято сегодня, 14 декабря, передает пресс-служба Заксобрания.

Депутаты рекомендовали Заксобранию принять в первом чтении внесенный губернатором Георгием Полтавченко проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах».

Если законопроект будет одобрен, с 1 января 2016 года по 1 января 2020 года организации и индивидуальные предприниматели будут освобождены от уплаты транспортного налога в отношении газомоторных транспортных средств. Условием применения такой льготы устанавливается трехкратный размер минимальной заработной платы, выплачиваемой сотрудникам организации.

Также члены комитета рекомендовали принять в целом законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. В нем прописано, что объем доходов и расходов территориального фонда ОМС в 2015 году составит 64,1 млрд рублей.

Материалы по теме