Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге активизировались лженалоговики

Мошенники используют в махинациях электронную почту

В Санкт-Петербурге в начале года активизировались мошенники, которые от имени налоговых органов отправляют сообщения по электронной почте налогоплательщикам. Об этом сегодня, 8 января, сообщила пресс-служба управление ФНС России по Петербургу.

Сообщения содержат недостоверные сведения о долгах по уплате налогов, требования к представлению документов, информацию о предстоящей налоговой проверке или оповещения о незаполненных платежных документах. В письмах содержится домен @nalog.ru, хотя эти сообщения никак не связаны с налоговой службой.

Управление предупреждает: ФНС России не использует технологию электронной почты для направления налогоплательщикам каких - либо уведомлений.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям документы направляются по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) или Почтой России. Физические лица получают документы из налоговой службы заказными письмами через Почту России.

Для взаимодействия с налогоплательщиками также используются электронные сервисы, расположенные на официальном сайте ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Материалы по теме