Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стало известно, какие рабочие получают 100 тысяч рублей в Петербурге

Средняя зарплата рабочего в Северной столице составляет 35,5 тысячи рублей - при средней зарплате по городу в 40 тысяч 

При этом есть дефицитные вакансии рабочих, где зарплата достигает 100 тысяч рублей. «Нехватка кадров в сфере "Рабочий персонал" все еще ощутима, однако уровень конкуренции хоть медленно, но растет. В августе 2017 года на одну вакансию в этой сфере приходилось 2,4 резюме. Для сравнения, в августе 2016 года показатель был еще ниже - 1,6 резюме на вакансию», - отмечают в компании HeadHunter.

Наиболее востребованными в Санкт-Петербурге в сфере «Рабочий персонал» оказались следующие специализации: комплектовщик, укладчик-упаковщик, механик, наладчик, слесарь, монтажник, разнорабочий, электрик, грузчик, оператор станков и электромонтер, кабельщик.

Самыми привлекательные по зарплатным предложениям являются следующие вакансии: мастер-пайщик по ремонту Android со сменным графиком - заработная плата от 100 до 150 тысяч рублей, мастер по ремонту квартир с гибким графиком - от 100 тысяч рублей, монтажник ПВХ окон - от 90 до 120 тысяч рублей, автомеханик со сменным графиком - от 80 тысяч рублей, а также программист станков с ЧПУ - от 80 до 110 тысяч рублей. 

Материалы по теме