Лидеры стран АТЭС обсуждают перспективы мировой экономики с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард
Президент России первым вошел в зал и занял свое место за рабочим столом, затем появился президент США Дональд Трамп, который приветствовал участников заседания, в том числе поздоровался с Путиным, сообщает НТВ.
На заседании сегодня лидеры обсуждают перспективы мировой экономики с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.
Планируется, что после заседания Владимир Путин посетит рабочий завтрак лидеров стран АТЭС. Темой рабочего завтрака станет формирование азиатско-тихоокеанской зоны свободной торговли, возможное расширение состава участников АТЭС и другие вопросы.
Как ранее сообщал ОК-информ, Вьетнам, куда прибыл президент России Владимир Путин, принимает юбилейный XXV саммит АТЭС. Ранее Путин в своей статье, опубликованной в Bloomberg, сообщил, что Россия рассчитывает стать ведущим поставщиком экологически чистого продовольствия для стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
В числе совместных вызовов, которые стоят перед странами региона, Путин назвал вопросы кибербезопасности, предупреждение и ликвидацию техногенных аварий и эпидемий, а также последствий природных катаклизмов, подобных урагану «Дамри», который ударил недавно по Вьетнаму. Эти и другие вопросы будут обсуждаться на юбилейном саммите АТЭС.
Россия и Вьетнам хотят нарастить взаимный товарооборот до $10 млрд к 2020 году.
Напомним, накануне президент России посетил встречу лидеров стран с членами Делового консультативного совета и принял участие в традиционной церемонии фотографирования глав государств, во время которой Путин обменялся рукопожатием с президентами США и Перу Дональдом Трампом и Пабло Кучински.
Кроме того, российский лидер провел двусторонние встречи с премьером Японии Синдзо Абэ, председателем КНР Си Цзинпином и президентом Филиппин Родриго Дутерте. Рукопожатие Путина и Трампа прокомментировал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который считает, что президент России «показал медвежью хватку» во время рукопожатия.
- Владимир Путин призвал остановить компанию навязывания прививок
- Вирусологи сообщили Владимиру Путину когда принимать решение о сокращении выходных
- «Фронтовики» Ленобласти добиваются строительства дороги к отрезанной от мира деревне
- Путин пообещал полностью освободить всех пенсионеров от налога на землю
- Владимир Путин: Не мне же самому себе конкурентов воспитывать
- Microsoft обновила минимальные системные требования для Windows 11
- Опубликован список бесплатных игр для PlayStation Plus в октябре
- Microsoft официально презентовала пять новых устройств серии Surface
- "ВКонтакте" и "Одноклассники" начали тестировать систему по поиску недостоверной информации
- Опубликованы системные требования Far Cry 6