Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Аршавин «задолжал» 31 млн рублей

Долг, который в результате технического сбоя системы оказался «повешен» на футболиста Андрея Аршавина, уже был оспорен в суде

Игрок петербургского «Зенита» в мгновение ока попал в число злостных неплательщиков, так как не погасил задолженности на общую сумму в 31 млн рублей. Это произошло из-за сбоя системы судебных приставов, которая «заглючила» в момент переустановки программной версии базы должников и насчитала нападающему сине-бело-голубых огромную задолженность. В службе приставов заявили, что на самом деле такого долга за Аршавиным не числится, а работа по устранению неполадок уже началась. 

Ранее в четверг в СМИ появилась информация, что служба приставов списала со счета футболиста 3,3 млн рублей, которые Аршавин из-за той же технической неполадки оказался должен бывшей супруге и детям. Представители зенитовца тут же оспорили это списание. Сам футболист в это время в рамках подписанного ранее мирового соглашения заключил сделку с экс-супругой и передал в ее владение трехкомнатную квартиру в Коломягах.  

Материалы по теме