Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Туристы из России стали чаще бронировать туры в Грецию

Ведущие российские туроператоры отмечают рост числа бронирований туров в Грецию

По данным туроператоров, туристы не отказываются от уже купленных туров. Их не отпугивает нестабильная финансовая ситуация в Греции, которая по-прежнему остается одной из самых дешевых стран в Европе, но при этом охватывает различные виды туризма: пляжный,  экскурсионный, гастрономический и паломнический.

Туроператоры сообщают об отсутствии отказов или аннуляциях туров, а также жалоб от туристов. В российском представительстве Греческой национальной туристической организации говорят об отсутствии критических обращений как со стороны российских туроператоров, так и со стороны самих туристов.

Власти Греции и отраслевые туристические организации страны предпринимают ряд мер, чтобы обеспечить в полном объеме эффективную работу туристического сектора страны, пишет «Вестник Ассоциации туроператоров России». Конфедерация греческого туризма (SETE) предлагает организовать Антикризисный комитет, в который вошли бы представители министерства, местных органов власти, туристических организаций и представители частного бизнеса.

А в Греческой национальной организации по туризму (GNTO) уже создана антикризисная группа, которая с помощью греческих дипломатов помогает решать ситуацию с платежами из-за приостановки работы банков.

Материалы по теме