Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Путин и Греф посоветовали россиянам брать ипотеку прямо сейчас

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля По словам главы Сбербанка, когда подешевеет ипотека, вырастет в цене жилье

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом заявил, что тем россиянам, которые собирались брать ипотеку, лучше не откладывать решение и сделать это прямо сейчас. Как сообщил Греф главе государства, ставки по ипотеке в России в 2017 году вполне могут снизиться ниже 11%, передает РИА Новости.

«И лучше не ждать 11%, потому что все-таки инфляционные процессы развиваются, и так далее, поэтому, кто хочет и готов, это лучше делать сейчас!» - подчеркнул Путин.

Герман Греф согласился с президентом России и добавил, что в любом экономическом процессе есть две составляющие: «ипотека будет дешевле, но жилье будет сразу же расти в цене». «Поэтому сейчас, я думаю, один из самых удобных моментов, когда ипотека уже дешева и жилье еще очень дешево», - добавил Греф.

Отметим, с 12 июля 2016 года Сбербанк начал снижение ставок по основным продуктам ипотечного кредитования на 0,5%, текущий диапазон ставок составляет 12-14%.

Материалы по теме