Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Стало известно о перестановках в руководстве ЦБ РФ и месте еще одной работы Эльвиры Набиуллиной

сайт Кремля сайт Кремля Ее заместитель уходит в отставку, а она сама возглавит Комитет по денежно-кредитной политике

Ее заместитель уходит в отставку, а она сама возглавит Комитет по денежно-кредитной политике

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина будет лично курировать Комитет по денежно-кредитной политике. Об этом говорится в сообщении финансового регулятора.

«Вопросы денежно-кредитной политики будут курироваться мной, я возглавлю Комитет по денежно-кредитной политике. Такой формат, когда за денежно-кредитную политику отвечает лично председатель Центрального банка, является вполне стандартным решением, принятым во многих странах мира», – отметила Набиуллина.

Кроме того, отметим, в ЦБ РФ сообщили, что Михаил Сухов уходит с поста заместителя председателя регулятора. А первый зампред Алексей Симановский покидает должность первого зампреда главы Центробанка.

Набиуллина, как уточняется, заявила, что «очень признательна Симановскому и Сухову за огромную проделанную работу по совершенствованию регулирования и оздоровления банковского сектора». А также – «смягчению воздействия внешних шоков для российских банков».

Добавим, что Алексей Симановский теперь станет советником председателя ЦБ РФ. О новом месте работы Михаила Сухова ничего не сообщается.

Материалы по теме