Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Путин: Нужно внедрять передовые технологии в финансовый сектор

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Президент не смог посетить XXVI Международный финансовый конгресс в Петербурге, но его мысли прозвучали на мероприятии

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина зачитала гостям форума послание Владимира Путина. Об этом сообщает Regnum.

В послании президент РФ упомянул, что проходящий в Петербурге финансовый форум - важное событие в экономике страны, в ходе которого представители бизнеса, власти и ведущие эксперты обсудят тенденции финансовой системы России, ее проблематику и перспективы.

Среди приоритетов в создании эффективной финансовой политики и стимуляции инвестиционной и предпринимательской активности президент Путин выделил устойчивость банковской сферы, постепенное снижение инфляции рубля и защиту прав потребителей.

Также для развития российского финансового сектора необходимо внедрение передовых технологий по мировым стандартам. Эти меры повысят конкурентоспособность сектора и его доступность для бизнеса и населения, считает Владимир Путин.

Напомним, в июне на ПМЭФ-2017 вице-премьер Игорь Шувалов рассказал о взглядах президента на современные технологии в экономике.

Материалы по теме