Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Российский капитал» за три квартала зафиксировал прибыль в 1 млрд рублей

По итогам аналогичного периода прошлого года банк показал убыток в 2,3 млрд рублей

За три квартала 2016 года банк «Российский капитал» получил операционную прибыль в размере 1 млрд рублей. При этом банк существенно улучшил данный показатель по сравнению с 2015 годом, когда результат был отрицательным – -2,3 млрд рублей, сообщил Владимир Воейков, заместитель председателя правления банка.

«За 9 месяцев мы выросли по всем направлениям корпоративного бизнеса более чем в 2 раза. Сегодня мы активно работаем со всеми отраслями экономики, добиваясь качественной диверсификации кредитного портфеля за счет привлечения новых заемщиков и оптимизации отраслевой структуры. Значительно увеличилось количество новых клиентов, в этом году банк «Российский капитал» практически с нуля начал предоставлять бизнесу гарантии», – комментирует Максим Кокорин, Старший вице-президент банка «Российский капитал».

В банке добавляют, что с начала года кредитный портфель физлиц вырос на 30%. В августе банк вошел в ТОП-20 банков по объему выдачи ипотеки. «Сегодня банк «Российский капитал» реализует новую модель продаж розничных продуктов, основанную на предоставлении всего спектра розничных услуг при обращении клиента к одному сотруднику отделения: от оформления кредита до совершения платежей. За 2016 год нашим клиентам уже стали доступны 10 новых продуктов потребительского кредитования, линейка была полностью обновлена; мы запустили линейку ипотечных продуктов, кредитных карт, разработали новые депозитные продукты и т.д. Сейчас мы внедряем новый «Кредитный конвейер», который позволит максимально оптимизировать кредитный процесс, а также сократить сроки принятия решений по кредитным заявкам», – отметила Екатерина Орлова, вице-президент банка «Российский капитал».

Напомним, банк «Российский капитал» на 100% принадлежит государственному агентству по страхованию вкладов (АСВ). Также банк известен как национальный санатор проблемных объектов СУ-155 по всей России. В Петербурге он помогает достраивать комплексы «Каменка» и «Новая Каменка». 

Материалы по теме