Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Альфа-банк отрицает наличие проблем у крупных российских банков

Альфа-банк официально выступил с опровержением информации «Альфа капитала» о серьезных проблемах в таких банках, как «Открытие», «Промсвязьбанк», «Бинбанк» и Московский кредитный банк

Недавно в СМИ появилась информация о том, что у четырех крупных банков из топ-15 проблемы. Как ранее писал OK-информ, «Альфа капитал» разослал своим клиентам письмо, в котором говорилось, что в компанию продолжает поступать «все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков - "ФК Открытие", "Бина", Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка».

Риск в первую очередь существует для выпусков субординированных облигаций, «которые в случае санации (банка-эмитента), скорее всего, будут списаны полностью», уточняет «Альфа капитал».

Однако Альфа-банк поспешил опровергнуть эти сведения. «Мы убеждены, что информация о якобы нестабильном положении ряда российских банков, содержавшаяся в клиентской рассылке компании "Альфа капитал", является сугубо частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности», - говорится в сообщении кредитно-финансовой организации.  

Материалы по теме