Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Смольный определился со строителем южной набережной Обводного канала

Южную набережную Обводного канала от Атаманского моста до протоки «Французского ковша» построит «Мостострой № 6». Работы обойдутся городской казне в 1,5 млрд рублей

Строительством дороги по южному берегу Обводного канала от Атаманского моста до протоки «Французского ковша» с возведением моста через ковш будет заниматься ОАО «Мостострой № 6». Дирекция транспортного строительства заключила с победителем конкурса контракт  стоимостью 1,5 млрд рублей. На выполнение работ у подрядчика есть почти три года.

Стоить заметить, что конкурс прошел не без сложностей.  Заказчик посчитал, что «Мостострой № 6» представил некорректную банковскую гарантию Банка Москвы на 454,4 млн рублей, выданную подрядчику в качестве обеспечения по контракту. В этой связи потенциальный подрядчик попытался подал жалобу в УФАС по Петербургу, но затем отозвал ее. После этого дирекция заключила контракт с организацией.

Вторым претендентом на заказ являлось ЗАО «ПО “Возрождение”». Ранее в СМИ появлялась информация, что компания может через суд оспорить заключение контракта, так как законные сроки, в течение которых дирекция должна была заключить договор с «Мостостроем № 6», истекли.

Материалы по теме