Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Мигрантов познакомят с историей и культурой Петербурга на экскурсиях

Мигрантам в Петербурге обеспечат культурных досуг и расскажут о том, как вести себя в Северной столице. На это город выделит 6,8 миллионов рублей

Комитет по культуре ищет организатора семейных экскурсий для мигрантов. На культурных досуг приезжих из бюджета города готовы потратить до 4,3 млн рублей.

Подрядчику за эти деньги предстоит разработать минимум 7 экскурсионных программ, каждая из которых должна состоять не менее чем из 3 экскурсий по разным темам, сказано в документах заказа. Экскурсии должны включать в себя посещение памятников, музеев, парков, театров, предприятий Санкт-Петербурга. Всего с июня по ноябрь мигрантам должны организовать не менее 105 экскурсий длительностью от 5 часов для групп от 30 человек.

«Целями оказания данных услуг являются осуществление комплекса мероприятий, направленных на поддержку мигрантов, проживающих в Санкт Петербурге, на изучение ими русской культуры и искусства», - гласит пояснение комитета. Экскурсии для мигрантов проведут в рамках программы государственной миграционной политики.

Кроме того, комитет намерен потратить еще 2,5 млн на разработку и распространение, в том числе в интернете, информационных материалов, пропагандирующих среди мигрантов возможности культурного досуга, основные полезные сведения о Петербурге, основы миграционного законодательства, правила поведения в общественных местах и порядке действий в экстремальных случаях. Итоги обоих конкурсов подведут 23 мая.

Материалы по теме