Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Минобороны подписало контракт на экипировку солдат будущего

Соглашение на поставку экипировки «Ратник» рассчитано на три года

Генеральный директор Центрального научного-исследовательского Института Точного Машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Дмитрий Семизоров сообщил о подписании контракта с Минобороны РФ. Соглашение направлено на получение оборонцами экипировки солдат будущего «Ратник». Контракт рассчитан на три года, информирует ТАСС.

По словам гендиректора, экспортный вариант экипировки будет продемонстрирован в Абу-Даби в 2015 году. «Экспортный вариант экипировки мы уже продемонстрировали на выставке «Евросатори». В ближайшее время проведем совещание по подготовке к работе на выставке в Абу-Даби в феврале 2015 года».

Семизоров также рассказал о поставках «одежды» для солдат будущего в Министерство обороны России: «Контракт подписан. В этом году в ноябре мы заканчиваем контракт по поставкам экипировки первого поколения, а этот контракт только начинаем. Он не на один год. Первые комплекты будут поставлены в этому году, а основные объемы - начиная с 2015 года. Контракт рассчитан на три года», - сказал директор ЦНИИТОЧМАШ.

Материалы по теме