Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Ленобласти сохранят льготный проезд

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление регионального правительства о льготном проезде школьников и студентов и в следующем году

Как сообщает пресс-служба губернатора, 50-процентная скидка при оплате проезда в электричках на территории Ленинградской области в 2015 году сохранится для обучающихся в общеобразовательных учреждениях, а также для студентов-очников профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений. Скидка на проезд, как и раньше, будет действовать во время учебного сезона - с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря включительно. Разница в стоимости билетов за льготный проезд будет возмещаться перевозчику за счет областного бюджета.

Дополнительно сообщается, что Ленобласть полностью сохранит льготы не только для учащихся, но и для региональных льготников и пенсионеров при проезде на железнодорожном пригородном транспорте по территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

На компенсацию льготных поездок в пригородных поездах из бюджета Ленинградской области в 2014 году было выделено 478,1 млн рублей, в том числе для перевозки обучающихся - 93,4 млн рублей. В 2015 году в  областном бюджете зарезервированы средства в размере 493,3 млн рублей, в том числе 96,8 млн рублей - за перевозку школьников и студентов.

Материалы по теме