Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Ленобласть перевыполнила план по сбору земельного налога

За 11 месяцев сборы по земельному налогу составили 2,93 млрд рублей при плане 2,86 млрд рублей

В Ленинградской области растут объемы зачислений по одному из основных доходных источников местных бюджетов - земельному налогу. При плане на 2014 год в 2,86 млрд рублей фактические поступления за 11 месяцев уже превысили эту сумму и составили 2,93 млрд рублей.

Такие данные привел вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета финансов Роман Марков в рамках заседания межведомственной рабочей группы по координации мероприятий, направленных на обеспечение полноты исчисления местных налогов на территории региона.

«Укрепление доходной базы местных бюджетов по-прежнему в числе приоритетных направлений финансовой политики Ленинградской области. Несмотря на достижение хороших результатов по земельному налогу, по-прежнему остаются резервы его собираемости. Необходимо продолжать работу по включению в число объектов налогообложения территорий, которые из-за неуточненных характеристик пока не приносят дохода в местные бюджеты», - цитирует господина Маркова пресс-служба правительства Ленобласти.

Вице-губернатор также напомнил, что в 2015 году правительство Ленинградской области сохранило прежнюю схему распределения налоговых доходов между областным и муниципальными бюджетами.

Материалы по теме