Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

С 1 июля стоимость электроэнергии для петербуржцев вырастет на 8,8%

Новый тариф для дома с газовыми плитами составит 3,84 рубля за 1 кВт*ч

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга опубликовал тарифы на электрическую энергию для населения, проживающего в Санкт-Петербурге, на 2015 год.

Как следует из сообщения комитета, в первом полугодии текущего года тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей сохранятся на уровне, действовавшем во втором полугодии 2014 года, а с 1 июля 2015 года средневзвешенный тариф повышается на 8,8%.

Так, новый тариф для дома с газовыми плитами составит 3,84 рубля/кВт*ч, вместо действующего тарифа - 3,53 рубля/кВт*ч.

При этом чиновники напоминают, что тарифы на электрическую энергию формируются из трех основных составляющих: индикативных цен на электрическую энергию (мощность), платы за услуги электросетевых и инфраструктурных организаций и сбытовой надбавки гарантирующего поставщика.

Тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на 2015 год установлены на уровне 83% от экономически обоснованной величины, добавляют в Смольном.

Напомним, помимо повышения тарифов, на 1 июля 2015 года администрация Санкт-Петербурга ранее запланировала введение социальной нормы на электроэнергию.

Материалы по теме