Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Экс-владелец обанкротившегося «Моего банка» расплатился с кредиторами за счет собственных средств

Свои деньги смогут вернуть почти 3 тысячи граждан и около 400 юрлиц

Бывший владелец «Моего банка» Глеб Фетисов перевел сумму, достаточную для расплаты со всеми кредиторами организации, на счет, специально открытый Агентством по страхованию вкладов (АСВ), сообщает газета «Коммерсантъ».

Суммы на счете достаточно для полного погашения обязательств перед всеми кредиторами банка, полагает собеседник издания. При этом последний транш, более 6 млрд рублей, поступил в среду - в последний день отведенного срока.

В свою очередь в АСВ подтвердили факт получения средств и добавили, что намерены в ближайшее время рассчитаться со всеми кредиторами и вкладчиками «Моего банка».

Согласно информации, размещенной на сайте АСВ, по состоянию на 31 декабря 2014 года, размер установленной задолженности «Моего банка» перед кредиторами составлял 14,3 млрд руб. Теперь свои деньги смогут полностью вернуть почти 3 тысячи граждан и примерно 400 юридических лиц.

При этом бывший сенатор Глеб Фетисов, против которого возбуждено уголовное дело по обвинению в хищении активов «Моего Банка», продолжает оставаться под стражей. Расплату с кредиторами в окружении экс-банкира объясняют необходимостью поддержания деловой репутации.

Материалы по теме