Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На празднование 300-летия Сестрорецка не хватает 342 млн. рублей

Более 300 млн рублей на подготовку Сестрорецка к празднованию юбилея города запросила у Заксобрания Петербурга администрация Курортного района. Торжества намечены на лето 2014 года.

Предложение о выделении району в следующем году 342 миллионов рублей на благоустройство администрация Курортного района внесла в Законодательное собрание. Сейчас  бюджетно-финансовый комитет ЗакСа как раз определяет бюджетную политику Северной столицы к будущему году. Парламентарии рассматривают запросы от всех представителей исполнительной власти и принимают решение об объеме их финансирования.

В 2014 году Сестрорецк будет праздновать свое 300-летие. В преддверии праздничных мероприятий руководство района планирует благоустроить улицы, территории, объекты инфраструктуры города за 238 млн. рублей, а также провести капитальный ремонт на объектах жилищного фонда еще на 104 млн. рублей.

Заксобрание еще рассматривает данное предложение, а потому пока еще рано говорить о том, что запрошенные на благоустройство Сестрорецка бюджетные средства все же будут предоставлены Курортному району.