Количество строителей стадиона на Крестовском увеличат в полтора раза
По словам губернатора, сегодня работы на стройплощадке ведутся активно. «Налажен график выполнения работ. И самое главное – взят хороший темп», - сказал губернатор. – «Это очень важно, потому что сроки достаточно сжатые». Он отметил, что вопрос с финансированием на сегодняшний день решен – оно продолжается. Куратором строительства назначен вице-губернатор Марат Оганесян.
Георгий Полтавченко сообщил, что не исключает возможности снижения стоимости стадиона. «Смета определена. Если она и будет меняться, то только в сторону уменьшения», - подчеркнул он.
В частности, по словам губернатора, стоимость стадиона можно снизить, если возложить отделку помещений для коммерческого использования на их арендаторов.
Губернатор также сообщил, что город готов продлить контракт с подрядчиком – компанией «Трансстрой» по истечении срока его контракта в конце 2013 года. «Любой конкурс – это минимум год простоя, а нам нельзя останавливать строительство», - сказал он.
Георгий Полтавченко также сообщил, что транспортные схемы для зрителей уже продуманы. Рядом со стадионом будет построена станция метро «Новокрестовская» – вторая на Крестовском острове – с продолжением в Приморский район.
Сегодня на строительстве нового футбольного стадиона работает 1200 человек, в ближайшее время их число планируется увеличить до 2000.
