Жители РФ массово отказываются от отдыха за рубежом, при этом не отдыхая и на родине
В августе нынешнего года от отдыха отказался каждый пятый житель России. Данные Российского союза туриндустрии цитирует портал Meduza.
Как сообщается, отказ от отдыха произошел на фоне обвала рубля. Однако при этом россияне не рвутся приводить силы в порядок и на просторах своей родины. Роста спроса на отдых внутри РФ не произошло.
Уточняется, что серьезнее всего снизился спрос на курорты Кубани и Крыма. Падение составило практически треть – 33 процента.
«Весной на рынке царила эйфория, все полагали, что чем меньше людей поедет за рубеж, тем больше выберет для отдыха Россию. А получилось, что многие россияне вообще никуда не поехали», – сообщили в туриндустрии.
Добавим, что по данным Ростуризма, по итогам первого квартала 2015 года число туристов, выехавших из России за рубеж, сократилось на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
