Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Чиновники Петербурга пообщаются с украинскими коллегами за 3 млн рублей

 Комитет правительства Петербурга по внешним связям объявил конкурс на организацию форума партнеров «Санкт-Петербург - города и регионы Украины», который должен пройти до 10 декабря этого года

Как говорится в техническом задании, опубликованном на сайте городского заказа, форум «должен содействовать развитию международного сотрудничества Санкт-Петербурга с регионами Украины путем привлечения к участию в мероприятиях форума официальных делегаций и делегаций делового сообщества Украины, ознакомлению их с имеющимся в Санкт-Петербурге экономическим, промышленным, инвестиционным, научным и гуманитарным потенциалом».

Предполагается, что в мероприятии примут участие не менее 150 человек: 100 представителей российских органов власти, делового сообщества и общественных организаций, 45 их украинских коллег и пятеро экспертов в области международных экономических отношений.

Победитель конкурса должен будет найти зал в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском или Центральном районе, оформить его, оснастить мебелью, звукоусилительной и мультимедийной техникой, организовать пленарное заседание и четыре конгрессных мероприятия, а также пять кофе-брейков с кофе, чаем, печеньем и пирожными.

Кроме того, исполнитель заказа должен будет поселить украинцев в гостиницу. 15 номеров должны быть «люксовыми», пять - «полулюксовыми» и 30 - стандартными. По какому принципу гостей будут распределять по номерам, не поясняется.

Планируется также фуршет на 150 человек с белым и красным сухим, игристым винами и водкой. Горилки не будет.

Максимальная цена контракта - 3,3 млн рублей. Остается надеяться, что все это действительно сблизит Петербург с украинскими регионами.

Материалы по теме