Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Россети» поймали на закупке в аренду Porsche Cayenne

Дорогие машины структуре компании понадобились в поселке Оричи

Активисты проекта ОНФ «За честные закупки» выявили тендер дочерней структуры «Россетей» - «Автотранспортное хозяйство» (из поселка Оричи Кировской области) - по закупке в аренду двух автомобилей Porsche Cayenne и Mercedes-Benz S 500 Matic. Компания намерена потратить на это 14,5 млн рублей.

По документам машины будут эксплуатировать по 12 часов в сутки до 31 декабря этого года. Объем услуг включает в себя поездки на автомобилях представительского класса по Москве и Московской области, трансферы из аэропортов, встречи на железнодорожных вокзалах и так далее.

Эксперты проекта ОНФ отмечают, что закупки дорогой техники перешли из головных офисов к представителям госкомпаний и госкорпораций в регионах. Недавно лидером «Индекса расточительности» стала «дочка» «РЖД».

«Уверены, что руководство «Россети», как и руководство «РЖД», сделает правильные выводы и введет нормирование не только в головной организации, но и в своих дочерних обществах», - сказал руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

Материалы по теме