Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Объем доходов в бюджете увеличили на 2,9 млрд рублей

Администрация Санкт-Петербурга на заседании в Смольном приняла решение внести изменения в закон «О бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов»

Как передает ЗАКС.Ру, объем доходов Санкт-Петербурга на 2016 год увеличился на 2,9 млрд рублей или на 0,7% от первоначально утвержденной суммы, в том числе по налоговым и неналоговым поступлениям - на 1,5 млрд рублей, по безвозмездным поступлениям из федерального бюджета - на 1,4 млрд.

Доходы городского бюджета на текущий год сформированы по консервативному сценарию развития экономики, в ходе поступления доходов пока не проявилось существенного отклонения относительно предусмотренных бюджетом показателей.

Сокращение расходов в рамках адресной инвестиционной программы составило 4,4 млрд рублей, увеличение текущих расходов составило 5,9 млрд рублей.

Председатель комитета финансов Алексей Корабельников сообщил, что наибольшее сокращение произошло в комитете по строительству, комитете по транспорту и комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Выделение средств на нужды метрополитена и реализацию жилищных программ осталось на прежнем уровне.

По ряду направлений расходы увеличены. На 500 млн рублей будет больше потрачено на ремонт автодорог, 811 млн - на оказание помощи пенсионерам, 435 млн - на помощь многодетным семьям, 244 млн рублей - на предоставление льготного питания в общеобразовательных учреждениях.

Материалы по теме