Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

Бюджет Петербурга изменили на 12 млрд рублей

Комитет финансов Смольного в понедельник одобрил шесть поправок в бюджет города

Как передает ЗАКС.ру, губернатор Георгий Полтавченко предложил изменить доходы и расходы городской казны в общей сложности на 12 млрд рублей. Во время рассмотрения его предложения, председатель комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников сообщил, что дополнительные 3,2 млрд рублей планируется направить на капитальный ремонт дорог, на приобретение жилых помещений для реализации городских жилищных программ еще 2 млрд рублей, дошкольные образовательные учреждения - 1,66 млрд рублей, капитальный ремонт объектов культуры и образования - 605 млн рублей.

Смольный также рекомендовал депутатам Заксобрания поддержать поправки фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия» и группы независимых депутатов, в соответствии с которыми дополнительные средства направляются на сферы здравоохранения, образования, культуры.

Также одобрена поправка депутата Сергея Никешина, в соответствии с которой выделяются средства на строительство учреждений образования.

Поправкой бюджетно-финансового комитета предлагается увеличить на 4,3 млрд рублей финансирование государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» в части подготовки к проведению в 2018 году матчей чемпионата мира по футболу.

На заседании комитета также утверждены графики рассмотрения проектов законов «Об исполнении бюджета Санкт-Петербурга за 2015 год», «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга за 2015 год». В первом чтении документы будут рассмотрены на заседании ЗакСа 15 июня.

Материалы по теме