Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На учет сельхозобъектов в Ленобласти потратят более 29 млн рублей

На техническое обеспечение переписи объектов сельского хозяйства Ленобласть получила из федерального бюджета субвенции в размере 29 млн рублей, еще часть средств на перепись придет из федеральной службы статистики в ее территориальные подразделения

Как сообщили в Online47.ru со ссылкой на заместителя руководителя Петростата Людмилу Дмитриеву, общая сумма стоимости переписи станет известна только по ее завершении.

По ее словам, перепись пройдет в три этапа, первый из которых начнется еще до официального старта, 24 июня. При этом основной этап пройдет в Ленобласти и Петербурге, как и во всей России, с 1 по 15 июля, отдаленные и труднодоступные территории переписчики обойдут с 15 сентября по 15 ноября.

Как отмечается, объектами переписи станут юридические и частные лица - владельцы сельскохозяйственных животных, а также собственники или пользователи земли, предназначенной для использования в сельскохозяйственных целях.

Всего в Ленобласти, по данным Петростата, свыше 946 объектов, включая 580 участков в садоводствах и 133 тысячах личных подсобных хозяйств. Больше всего переписчикам придется потрудиться в Гатчинском, Выборгском, Всеволжском и Лужском районах - самых крупных по количеству фермеров и садоводов.

Начальник управления по развитию садоводства и огородничества Андрей Лях подчеркнул, что в этом году перепись хозяйств проведут с упором на учет того, сколько производят и насколько могут обеспечивать город - в рамках политики импортозамещения.

«Крайне важно знать состояние инфраструктуры наших садоводств. Чтобы по результатам переписи планировать бюджетные в расходы в части поддержки садоводств», - комментирует Лях.

Материалы по теме