Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

От прозрачности до эффективности госзакупок

 С 12 по 13 сентября 2016 года в Ростове-на-Дону прошла Вторая всероссийская конференция «Прозрачность закупочной деятельности Заказчиков для государственных нужд в сфере образования и науки», организатором которой выступило Министерство образования и науки Российской Федерации

В конференции приняли участие более 150 человек - это руководители высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, региональных управлений образования, высших учебных заведений, профессиональных сообществ, осуществляющих повышение квалификации и переподготовку в сфере государственных закупок.

Также присутствовали представители общественных организаций: активисты проекта Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки» и члены Общероссийской Общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов в сфере закупок». Участники конференции приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Крым, Ростовской области, Краснодарского края, Самарской области, Чеченской республики, Пензенской области, Томской области, Красноярского края, Липецкой области, Смоленской области, Псковской области, Воронежской области.

С официальным приветствием выступил представитель Ростовской области - заместитель Министра по финансовым вопросам Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Керцицкая. Со стартовым докладом «Вектор развития закупок: от прозрачности к эффективности» выступила заместитель директора Департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования и науки Российской Федерации Ольга Лесина, которая изложила про политику и стратегию Министерства.

Деловая программа конференции началась с пленарного заседания по теме: «Прозрачность закупочной деятельности Заказчиков для государственных нужд в сфере образования и науки», модератором которой выступил руководитель Академии контрактных отношений Павел Лисин.

В рамках конференции прошли круглые столы «Специальные вопросы повышения прозрачности и эффективности государственных закупок в сфере образования и науки» и «Внедрение инновационных закупочных технологий в образовательных и научных организациях», а также дискуссионный клуб, на котором горячо обсуждались вопросы взаимодействия заказчиков и общественных контролеров.

Участники конференции были единодушны во мнении, что проведение подобных мероприятий очень важно, поскольку встречи профессионалов способствуют обмену опытом в сфере государственных закупок, а также профилактике нарушений в закупочной деятельности.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Вероника, продавец-консультант, 29 лет Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии