Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербург попросит Москву добавить 11,5 млрд рублей на строительство социальных объектов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин согласовал Комитету по строительству перечень из 19 социально ориентированных объектов капитального строительства, который будет представлен для софинансирования из федерального бюджета в 2017 году и плановом периоде 2018-2019 годов.

 

В Адресном перечне пять объектов здравоохранения, общая заявка на которые составит 7,848 млрд рублей, сообщает пресс-службе Губернатора Санкт-Петербурга. Это реконструкция корпусов для медицинского центра СПб ГБУЗ «Городская Мариинская больница», строительство зданий детского туберкулезного санатория на 300 мест на базе санатория «Жемчужина», реконструкция корпусов СПб ГБУЗ «Городская больница №40», строительство нового корпуса ГУЗ «Городская больница №33» и строительство зданий лучевого блока «Городского клинического онкологического диспансера».

Далее в заявке присутствуют три объекта общего образования с заявкой на 1,815 млрд рублей: строительство общеобразовательной школы на 1375 мест на Мебельной улице, северо-западнее пересечения с Туристской улицей; строительство общеобразовательной школы на 825 мест на Дальневосточном проспекте, восточнее пересечения с ул.Еремеева, севернее ул.Новоселов и строительство общеобразовательной школы на 1375 мест на Ленинском проспекте, северо-западнее пересечения с ул.Доблести.

На пять объектов дошкольного образования город просит добавить 670 млн рублей. Речь идее о строительстве дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) на ул.Брянцева, западнее дома 16 лит А по ул.Ушинского; строительстве ДОУ на пр.Ветеранов, д.5; строительстве ДОУ на территории, ограниченной Северным пр., ул.Есенина, Лиственной ул., ул.Жака Дюкло, парком «Сосновка»; строительстве ДОУ на Южном шоссе, юго-западнее дома 49 лит.Ф, а также реконструкции здания Центра образования №167 Красносельского района для размещения дошкольного отделения, ул.Летчика Пилютова, д.13, корп.2.

На пять объектов физкультуры и спорта поданы заявки на общую сумму 745 млн рублей. Это строительство 4-х тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу на пр.Металлистов, в г.Ломоносове, Зеленогорске и Павловске, а также строительство многофункционального спортивного комплекса для лиц с ограниченными возможностями на Яхтенной ул., северо-восточнее пересечения с Камышовой ул.

Наконец, в заявке есть один объект культуры с заявкой на 374 млн рублей: реконструкция здания «Центра современного искусства им. Сергея Курехина», Средний пр. В.О., д.93, лит.А.

Общая бюджетная заявка города на софинансирование 19 объектов из федерального бюджета составляет 11,452 млрд рублей.

Материалы по теме