Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

До конца года комитеты Смольного должны освоить 190,5 млрд рублей

Комитет по строительству должен потратить в конце года 18 млрд рублей, или более 60% от общего объема финансирования

До конца года распорядителям бюджетных средств предстоит освоить 190, 5 млрд рублей. Об этом рассказал на заседании городского правительства председатель комитета финансов Смольного Алексей Корабельников. Так, в частности, в четвертом квартале комитету по развитию транспортной инфраструктуры необходимо будет израсходовать 25,6 млрд рублей.

Комитет по строительству должен потратить в конце года 18 млрд рублей, или более 60% от общего объема финансирования. В том числе, направить свыше 8 млрд на стадион на Крестовском острове. За 3 предыдущих квартала ведомство смогло израсходовать 11, 7 млрд рублей или 39,1%.  «До 93%  средств комитета приходится на АИП ( перечень бюджетных строек)», - рассказал господин Корабельников.

Комитету имущественных отношений предстоит освоить 12 млрд рублей в четвертом квартале. «Это деньги, в том числе, на городские жилищные программы и приобретение объектов недвижимости», - рассказал глава комитета финансов.

В целом на настоящее время АИП исполнена на 45,2%, то есть израсходованы 38 млрд рублей. Всего в бюджете на 2016 году по статье «расходы» заложено 506,4 млрд рублей.

При этом господин Корабельников пообещал, что по итогам года бюджет будет исполнен на 98%.

Материалы по теме